Тамбовская область приступила к реализации нового нацпроекта "Образование"

11.10.2018 16:00
2124

Вице-губернатор Наталья Астафьева провела первое заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Образование». Под ее руководством был создан проектный комитет по реализации нацпроекта. В него вошли представители различных областных управлений, руководители вузов, заместители глав городов и районов области, курирующие социальную сферу.

На первом заседании члены проектного комитета обсудили ключевые направления деятельности и параметры реализации национального проекта «Образование» на территории Тамбовской области. По словам начальника управления образования и науки региона Татьяны Котельниковой, нацпроект нацелен на решение двух глобальных задач: Россия должна войти в десятку ведущих стран по качеству образования, а также предоставить как можно больше возможностей детям для самореализации и раскрытия.


Паспорт национального проекта «Образование» включает в себя десять федеральных проектов, которые затрагивают вопросы развития школьного образования, среднего профессионального и высшего образования, воспитания, выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи, волонтерства, непрерывного образования взрослого населения и цифровизации образования.

Члены проектного комитета обсудили вопросы, касающиеся доработки региональных проектов в соответствии с рекомендациями по учету основных параметров реализации национального проекта «Образование», подготовки заявок на участие в конкурсных отборах на получение финансовой поддержки из федерального бюджета и некоторые другие направления.

Напомним, для обеспечения эффективной реализации на территории Тамбовской области мероприятий национальных проектов губернатор Александр Никитин еще в августе утвердил перечень ответственных должностных лиц и органов исполнительной власти. В частности, вице-губернатор Наталья Астафьева курирует социальные нацпроекты «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Наука», «Культура».

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA