Тамбовская область с каждым годом становится всё краше

10.08.2014 17:05
8940
Очередной выезд комиссии по подведению итогов конкурса "Самый благоустроенный населенный пункт Тамбовской области" состоялся в поселок Строитель, Котовск и Рассказово. В центре внимания осмотра оказались состояние дорог, озеленение, чистота и порядок во дворах, освещение, детские, спортивные площадки и стадионы.
"Многое сделано в городах и селах в плане благоустройства, немало вложено души. Нельзя не отметить труд граждан, которые стремятся сделать дворы не только зелеными и яркими от разбитых в них цветников, но и найти свою изюминку в оформлении палисадников, детских площадок, мест отдыха. Год от года становится краше область. Эту тенденцию не остановить", - комментирует вице-губернатор и председатель комиссии Николай Перепечин.
В Строителе членов комиссии порадовали цветники у домов, ухоженные детские и спортивные площадки. Строительные работы в парке, посвященном Победе в Великой Отечественной войне, скоро завершатся.
А вот жители Котовска сами собрали на благоустройство города полтора миллиона рублей.
"Столько же добавит бюджет, - прокомментировал глава администрации Котовска Алексей Плахотников. - Дворы и улицы города примут совершенно новый вид".
Отличительной особенностью Рассказово стали ухоженные дороги, скверы и парки в цветах и зелени, благоустроенный пляж, хорошо организованные места торговли на рынке, современное освещение и новые детские площадки. Скоро в микрорайоне "Дубняк" завершится реконструкция сквера, который украсят 140 саженцев дубов. 
Подобные рейды, по словам Николая Перепечина, будут продолжаться.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA