Тамбовская область стала стажировочной площадкой для представителей четырех регионов РФ

18.11.2019 14:42
3202
В Тамбовской области прошла стажировка управленческих кадров из других субъектов РФ по вопросам реализации проекта по передаче отдельных полномочий органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере общего образования на уровень субъектов Российской Федерации.

В стажировке приняли участие представители из 4 регионов - Республики Саха (Якутия), Мурманской, Тверской и Липецкой областей. Участники рассмотрели основные особенности реализации проекта на территории Тамбовской области.

При этом были организованы выездные семинары-совещания и деловые программы на базе образовательных организаций, где прошла презентация практики развития единого образовательного пространства региона "Школа - организация высшего образования", рассмотрены особенности регионального подхода к реализации модели "Базовая школа с филиалами". Гостям также продемонстрировали  практику работы базовой профессиональной образовательной организации по обеспечению функционирования системы инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ОВЗ и показана деятельность регионального модельного центра по сопровождению целевой модели развития современной региональной системы дополнительного образования детей.

Напомним, Тамбовская область является участником проекта начиная с 2018 года. В 20 пилотных регионах проходит апробация трёх моделей управления системой образования. В нашем регионе апробируется модель сохранения полномочий управления за муниципалитетом, но с заключением соглашений между субъектом РФ и муниципалитетом, сообщили в региональном управлении образования и науки. 

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA