Тамбовская область стала второй в рейтинге по использованию электронного журнала
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовская область стала второй в рейтинге по использованию электронного журнала

27.01.2023 19:30
2428
Цифровая образовательная платформа "Дневник.ру" объявила рейтинг самых активных регионов по использованию электронного журнала в 2022 году. Тамбовская область заняла в нём второе место.

Лидирующая позиция оказалась за Подмосковьем. Также в рейтинг вошли Республика Адыгея, Новгородская, Архангельская, Воронежская, Ивановская области, Хабаровский край, Республика Северная Осетия-Алания и Астраханская область. 

Рейтинг формируется с учётом показателей активности при работе с электронным журналом. Обращают внимание на создание расписания уроков и их планирование, своевременное ведение классных журналов и выставление оценок.

Тамбовская область стабильно занимает в данном рейтинге второе место. Ещё в 2021 году все 100 % школ полностью перешли на электронный формат учёта успеваемости и посещаемости учеников. Регион с каждым годом повышает одни из основных показателей - наполненность расписания и планирование уроков. За первое полугодие 2022/23 учебного года в Тамбовской области выставлено 19 млн оценок и выдано 3 млн домашних заданий.

Напомним, ранее специалисты тамбовского УФАС обнаружили незаконную рекламу на сайте "Дневник.ру". Основанием для возбуждения дела стала реклама тарифа сотового оператора и респираторов.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA