Тамбовская область увеличила финансирование обеспечения безопасности образовательных учреждений

28.08.2018 12:25
1405

Губернатор Александр Никитин провел заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Тамбовской области. Главный вопрос повестки - подготовка к новому учебному году.

Было отмечено, что на подготовку к новому учебному году было выделено около 600 миллионов рублей, из которых 100 миллионов направлены на обеспечение антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности. Александр Никитин подчеркнул, что эту работу необходимо проводить на постоянной основе. Для детей должны быть созданы комфортные и безопасные условия в образовательных организациях.

На обеспечение безопасности общеобразовательных учреждений в 2018 году выделено средств на треть, или на 36 миллионов рублей больше, чем в предыдущем году. Причем до 2017 года финансирование было неизменным, - сказал губернатор.

Для того чтобы День знаний прошел организованно, без чрезвычайных происшествий, в регионе будут приняты все необходимые меры безопасности. Сотрудники правоохранительных органов уже несут службу в усиленном режиме. Для обеспечения порядка первого сентября задействуют несколько тысяч полицейских. Кроме того, при подготовке школ большое внимание уделялось мерам противопожарной безопасности.

Все тамбовские школы должны быть обеспечены охраной и тревожными кнопками, а территория огорожена забором. В образовательных учреждениях не допускается нахождение посторонних. Кроме того, во многих школах установлены системы видеонаблюдения. Александр Никитин потребовал в оставшиеся дни устранить имеющиеся недочеты.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA