Тамбовская область в числе лидеров по организации работы МФЦ

20.08.2019 14:52
1949

Минэкономразвития России обнародовало рейтинг регионов страны по организации работы многофункциональных центров предоставления госуслуг за второй квартал 2019 года. По его итогам Тамбовская область продемонстрировала высокую степень эффективности организации деятельности сети МФЦ.

Рейтинг составляется ежеквартально. Тамбовская область стабильно занимает в нем лидирующие позиции.

«Тамбовская область продолжает оставаться в числе лучших регионов страны по организации работы МФЦ. И это отмечают жители региона. Более 96 процентов тамбовчан положительно оценивают качество предоставления госуслуг», - отметила директор департамента государственных и муниципальных услуг, информационных технологий, связи и документооборота аппарата главы администрации области Елена Щербакова.

Рейтинг представляет собой комплексную оценку деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по созданию и развитию сети центров «Мои документы». Он демонстрирует выполнение требований действующего законодательства, регулирующего деятельность МФЦ, и соответствующих методических рекомендаций.

Регионы оцениваются по ряду показателей. Среди них доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю и другие. Также в рейтинге учитывается использование регионами информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль» для оценки качества предоставления услуг в МФЦ.

Губернатор Александр Никитин делает особую ставку на доступности и высоком качестве предоставления государственных и муниципальных услуг. Именно оказание государственных и муниципальных услуг является одним из важных показателей, характеризующих отношение государства, власти и населения, считает глава региона.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA