Тамбовская область вошла в число регионов-лидеров по реализации проекта "Успех каждого ребенка"
Фото: Министерство образования и науки Тамбовской области

Тамбовская область вошла в число регионов-лидеров по реализации проекта "Успех каждого ребенка"

14.12.2022 16:20
1666
В Общественной палате РФ прошла пресс-конференция по итогам создания новых мест дополнительного образования детей в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". На мероприятии назвали регионы-отличники, которые выполнили задачи проекта наиболее результативно. В их числе - Тамбовская область.

В 2022 году в регионе в рамках проекта открылось 850 новых мест дополнительного образования для более 1300 учащихся. Они появились в образовательных организациях Бондарского, Гавриловского, Знаменского районов, Многопрофильном кадетском корпусе, Жердевской школе-интернате и Тамбовской православной гимназии. Для реализации дополнительных общеобразовательных программ приобретено оборудование на сумму более 16 млн рублей.

Образовательные организации получили возможность открыть программы по новым для них направлениям дополнительного образования. Например, в Кадетском корпусе появился медиацентр и хоровая студия, в  Православной гимназии – мультстудия, в Бондарском доме творчества и Жердевской школе-интернате – театральные студии, а в Знаменской школе – медиацентр.

Также школы получили новое лабораторное, цифровое, техническое, музыкальное, спортивное и туристическое оборудование. Благодаря им, дети осваивают основы сайтостроения, 3d – моделирования летальных аппаратов, эко-журналистику, проводят физико-химические исследования, учатся играть на музыкальных инструментах, делать мультфильмы и дизайн-проекты.

"Реализация проекта стала продолжением работы по формированию инфраструктуры для выявления, поддержки и развития талантов, начатой проектами по созданию технопарков "Кванториум" и IT-кубов, и расширило охваченный спектр направленностей дополнительного образования, включенных в различные типы организаций", - сообщили в Министерстве управления образования и науки Тамбовской области. 


Ранее представители центров "IT-куб" Тамбовской области представили свой опыт работы на всероссийском форуме. Он проходил в Нижнем Новгороде 12 и 13 декабря и собрал педагогов и специалистов цифрового образования детей. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA