Тамбовская область вошла в пятерку лучших регионов по оценке качества медицинской помощи

26.12.2018 08:48
1746

Тамбовская область вошла в число 5 лучших регионов России по проведению независимой оценки качества оказания медицинской помощи. Об этом сообщили в Минздраве РФ.

В этом году общественники проверили 16 ведущих лечебных учреждений региона, включая областную больницу имени В.Д. Бабенко, областную детскую больницу, госпиталь для ветеранов войн, противотуберкулезный и онкологический диспансеры, детские санатории в Ракше и Мичуринске. Общественники оценили доступность и комфортность предоставления медицинских услуг, благоустройство территорий, удобство графиков работы учреждения, включая регистратуру, варианты записи на приём к врачу.


Оценка велась как с помощью электронного голосования на портале Минздрава России, так и с помощью бумажных анкет, ящики для которых с подробной инструкцией по голосованию установлены во всех медицинских организациях области. Кроме того, в лечебные учреждения выезжали волонтеры, которые проводили анкетирование пациентов.

Повышение качества и доступности медицинской помощи для жителей области - ключевая задача, которая поставлена перед системой здравоохранения региона губернатором Александром Никитиным. Независимая оценка качества медуслуг позволяет выявить и устранить недостатки в работе лечебных учреждений, создать более комфортные условия для обслуживания пациентов тамбовских клиник. Мы уделяем этой работе пристальное внимание, - подчеркнули в областном управлении здравоохранения.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA