Тамбовская область вошла в топ-15 по доступности туристического кэшбека в 2022 году
Фото: ru.freepik.com

Тамбовская область вошла в топ-15 по доступности туристического кэшбека в 2022 году

28.01.2022 08:00
2152

Портал бронирования Санатории-России.рф представил рейтинг российских регионов по доступности отдыха в санаториях по программе туристического кешбэка 2022 года, стартовавшей 18 января. В рейтинге самых недорогих лидируют Центральная России и Приволжье.

Тамбовская область расположилась на 13 месте в ЦФО по доступности отдыха по программе кешбека. В санаториях региона путевка обойдется в среднем 2880 рублей в сутки за проживание, питание и лечение.

По данным портала, туристы все чаще выбирают региональные санатории, а не только южные, что приводит как к сокращению расходов и времени на логистику, так и к лучшей акклиматизации. Кроме того, местные здравницы, которые прежде не могли тягаться по загруженности и доходности с южными курортами, получают возможность полноценно оказывать услуги и развиваться даже в межсезонье. Таким образом, можно говорить о большой пользе программы туристического кешбэка как для отдыхающих, так и для самих санаториев.

В первую десятку в Центральной России по доступности отдыха по весеннему туристическому кешбэку 2022 года входят Курская область, Орловская область, Костромская область, Тульская область, Брянская область, Владимирская область, Смоленская область, Липецкая область, Ивановская область и Воронежская область. В топ-10 регионов отдых обойдется от 2 до 2,6 тысяч рублей в сутки.

Рейтинг составлен на основе анализа стоимости отдыха в санаториях России по программе кешбэка в 2022 году. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA