Тамбовская область впервые за много лет получит грант на развитие добровольчества
Фото: tambov.gov.ru

Тамбовская область впервые за много лет получит грант на развитие добровольчества

08.07.2022 19:20
2010
Тамбовская область впервые с 2018 года получила грант на сумму 9 млн рублей на поддержку добровольчества в следующем году в рамках федерального проекта «Социальная активность». Такое решение принято по итогам Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» - область вошла в число его победителей.

Эти средства позволят дополнительно привлечь почти 7,5 тысяч волонтёров к реализации социально значимых проектов. Кроме того, откроются 12 новых ресурсных центров поддержки добровольчества – в дополнение к уже имеющимся 18-ти.

"Мы изначально ориентировались не на какие-то отдельные яркие акции. Наш приоритет – системная работа. Только выстроив систему добровольчества, поставив её на прочную основу, вовлекая в проекты людей всех возрастов, можно получить достойный результат, что и продемонстрировала наша область. Очень приятно получить высокую оценку наших усилий на федеральном уровне!", - отметила и.о. директора департамента туризма и молодежной политики администрации Тамбовской облаcти Евгения Касатова.

Напомним, что врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров практически с начала своей работы в регионе «перезагрузил» систему работы с молодёжью, избавив её от излишнего формализма и мероприятий «для галочки». По его инициативе создан Департамент туризма и молодёжной политики. Егоров и сам часто встречается с представителями молодого поколения, вовлекая их в процесс управления регионом и генерации идей для его развития.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA