Тамбовская область заключила соглашение с крупным федеральным туроператором

18.06.2019 15:03
3863

На туристический рынок Тамбовской области пришел крупный федеральный туроператор. Соглашение о сотрудничестве с московской турфирмой "Вокруг света"  подписал сегодня начальник регионального управления культуры и архивного дела Юрий Голубев.

На протяжении трех лет турфирма "Вокруг света" занимается продвижением туристического потенциала Тамбовской области. Сформировано семь маршрутов, включающих самые знаковые достопримечательности региона и уже более 1500 туристов открыли для себя Тамбовщину.

Документ предусматривает сотрудничество в сфере развития въездного туризма на территории Тамбовской области, создания новых брендовых маршрутов, в том числе межрегиональных. Также планируется двустороннее представительство на отраслевых российских и международных выставках и форумах, информационных печатных изданий, а также видеоматериалов о совместных туристских маршрутах.

По словам начальника управления культуры и архивного дела Тамбовской области  Юрия Голубева, сотрудничество с крупным туроператором придаст новый импульс развитию туризма в регионе.

"Когда есть спрос, тогда есть и предложения. С увеличением туристического потока приходят новые инвесторы, развивается инфраструктура, растут поступления в бюджет. Так, в прошлом году объемы поступлений от туризма в бюджеты всех уровней составили около миллиарда рублей", - прокомментировал Юрий Голубев.

Подписанное соглашение стало результатом рекламно-информационного тура "Тамбовщина. 101 удовольствие", который прошел в регионе в конце мая этого года, сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA