Тамбовская область заняла третье место в Национальном рейтинге прозрачности госзакупок

23.12.2019 10:42
2854
Тамбовская область заняла третье место среди 85 субъектов РФ в Национальном рейтинге прозрачности госзакупок. В очередной раз регион получил статус  "Гарантированная прозрачность". Соответствующий сертификат глава региона Александр Никитин вручил председателю комитета госзаказа Владимиру Громову на еженедельном оперативном совещании.

На первом месте в рейтинге Москва, второе место у Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Аналитическое исследование в 2019 году проводилось по 40 показателям, характеризующих интенсивность конкуренции на процедурах, количество допущенных заявок, долю состоявшихся и несостоявшихся процедур, уровень экономии бюджетных средств, количество обжалований по закупкам.

Рейтинг формируется при поддержке Федеральной антимонопольной службы России, Минэкономразвития России, Счетной палаты РФ, профильных комитетов Государственной Думы РФ.

Тамбовская область удерживает лидирующие позиции четвертый год подряд. В регионе на системном уровне проводится работа, направленная на повышение прозрачности в системе государственного заказа, создана централизованная система контрактных отношений, объединяющая областной и муниципальный уровень заказчиков, введен в эксплуатацию "Магазин малых закупок" и обеспечена его интеграция с Порталом поставщиков Москвы.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA