Тамбовская областная станция скорой помощи пополнилась молодыми специалистами
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Тамбовская областная станция скорой помощи пополнилась молодыми специалистами

17.08.2021 10:17
2086
Ежегодно в "Тамбовскую областную станцию скорой медицинской помощи и медицины катастроф" приходят молодые специалисты - медсестры и фельдшеры.

В течение последних 3 лет по программе целевых наборов были трудоустроены более 30 человек. В период пандемии COVID-19 многие специалисты уже работали санитарами, тем самым они еще до конца обучения получали профессиональный опыт и навыки оказания экстренной и неотложной медицинской помощи, сообщают в региональном управлении здравоохранения.

В этом году после окончания Тамбовского областного медицинского колледжа на станцию скорой помощи планируют прийти 14 человек, часть из них уже выполняют свои служебные обязанности. Они решили, что будут работать именно здесь еще во время прохождения производственной практики.

В числе медиков, пришедших по программе целевых наборов оказалась и медицинская сестра Маргарита Тутмина.

"Я всегда хотела быть медицинским работником, но жизненные обстоятельства не позволяли это сделать раньше. Вот уже 4 смены позади, работа нравится, привыкаю к суточному режиму. Очень приятно, что меня с теплотой и поддержкой встретили на работе. Очень рада, что выбрала именно эту службу", - поделилась она. 

Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA