Тамбовская областная ветеранская организация подвела итоги 2018 года

07.02.2019 13:11
3845

В Тамбове прошла отчетная конференция областной общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Участники подвели итоги 2018 года.

Сегодня к ветеранам особое отношение. Они чувствуют это и довольны вниманием со стороны властей и населения, особенно молодёжи. Мы уже готовимся к 75-летию победы в Великой Отечественной войне и наш долг не только провести праздник, но, в первую очередь, сделать всё, чтобы ветераны не испытывали трудностей, - рассказал председатель Тамбовского областного совета пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Кузнецов.

Для ветеранов на Тамбовщине существует система льгот: на оплату ЖКУ, взносов за капремонт, проезда в транспорте и другие. За последние 10 лет около 6 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Тамбовской области, улучшили жилищные условия. Кроме того, областные некоммерческие организации проводят для ветеранов различные акции, оказывают поддержку так же, как и социальные службы.

Как сообщает администрация области, губернатор Александр Никитин считает ветеранов ярким примером силы, мужества, стойкости и патриотизма. А президент России Владимир Путин постоянно обращает внимание на проблему сохранения истории:

Наши ветераны должны быть уверены, что мы никогда их не подведем, что мы смогли и сможем передать нашим детям чувство гордости за них, за их Победу, величие которой навсегда останется в истории, - говорит лидер страны.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA