Тамбовская православная гимназия получила поддержку Фонда президентских грантов
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовская православная гимназия получила поддержку Фонда президентских грантов

16.01.2021 10:51
2520
Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского получила поддержку от Фонда президентских грантов в первом конкурсе 2021 года. Грант в размере 1,3 миллиона рублей будет направлен на реализацию проекта по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию "От прошлого к будущему".

Целевой группой проекта станут воспитанники и обучающиеся образовательных организаций Тамбовской области. В рамках проекта будут организованы различные мероприятия для детей: конкурсы, аудиоспектакли и мультипликационные фильмы, историко-военно-патриотическая игра в форме квеста. Также детям предложат заняться исследовательской деятельностью, создать проекты о значимых личностях, традициях родного края и Отечества. В процессе подготовки работ учащиеся смогут прочувствовать свою сопричастность к великой истории, уважение к культуре, православным традициям страны.

Для духовно-нравственного и патриотического воспитания младших школьников запланировано издание пособия по основам православной культуры. Развивающие задания помогут школьникам лучше усвоить знания о православных традициях России.

Также пройдут мероприятия и для родителей. Они смогут повысить свою педагогическую культуру и освоить современные эффективные формы воспитания детей. В этом им поможет родительский клуб.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA