Тамбовская прокуратура обязала подрядчика заново отремонтировать дороги
16.04.2015 17:14
В 2013 году между МКУ "Дирекция городских дорог" и ООО "Автобан-Тамбов" был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту дорог некоторых улиц Тамбова, в том числе улице Августа Бебеля (от улицы Советской до улицы Карла Маркса).
Гарантийный срок эксплуатации объекта в данном случае составляет четыре года для верхнего слоя покрытия и пять лет для нижнего слоя покрытия с даты приемки. Если в период гарантийной эксплуатации обнаружатся недостатки, допущенные по вине подрядчика, то он обязан их устранить за свой счет в согласованные с заказчиком сроки.
Дороги, которые находятся на гарантийном обслуживании у подрядных организаций в Ленинском районе, не обслуживаются своевременно.
Согласно результатам проверки прокуратуры района и представителей администрации города, были выявлены нарушения на участке дороги по улице Августа Бебеля (разрушение асфальтобетонного покрытия и разрушение отмостки люка); на участке дороги по улице Карла Маркса (от улицы Астраханской до улицы Максима Горького) - множественные разрушения покрытия, провал на перекрестке с улицей Комсомольской, множественные разрушения отмостки люков, ямочность на перекрестке с улицей Ленинградской, на перекрестке с улицей Энгельса, на перекрестке с улицей Сергеева-Ценского.
Повреждения дорожного полотна мешают организовать нормальное движение на дорогах. Подрядчик ООО "Автобан-Тамбов" до сих пор не попытался устранить недостатки. Прокуратура внесла представление в адрес генерального директора ООО "Автобан-Тамбов", в котором также потребовала рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
