Тамбовская самбистка завоевала золото на юниорском первенстве Европы

19.04.2011 11:05
6538
     Тамбовская самбистка Екатерина Муранова завоевала золото на юниорском первенстве Европы. Соревнования проходили в Чехии 14-17 апреля. В первенстве Старого Света принимали участие спортсмены из Франции, Германии, Италии, Финляндии, Греции, Белоруссии, Армении, Болгарии, Грузии и других стран. Екатерина Муранова, выступавшая в составе сборной России, одержала победу во второй день соревнований. В трех схватках она была сильнее украинской, молдавской и сербской самбисток. Спортсменка выступала в категории "свыше 75 кг, девушки 1993-1994 гг.р.". Кстати, российская сборная стала победительницей первенства Европы.
     - Достижения тамбовских спортсменов стиля самбо и дзюдо становятся все значимей, равно как у мужчин, так и у девушек, - прокомментировал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Михаил Викторович Белоусов. - Наши борцы на протяжении многих лет являются серьезными соперниками. Сейчас вместе с Екатериной Мурановой мы радуемся ее победе. Золотая медаль международного уровня для многих спортсменов является целью всей спортивной карьеры, это заветная мечта. Катя упорно шла к соревнованиям такого высокого ранга, побеждала на различных турнирах. Поздравляю спортсменку и тренера Эвелину Эдуардовну Муратову с их общей победой.