Тамбовская семья отпраздновала 60-летие совместной жизни

09.04.2019 19:00
4092
В Тамбове семья отпраздновала 60-летие совместной жизни. Анатолий и Людмила Стрыгины отметили бриллиантовый юбилей.

Им вручили подарки и поздравительный адрес от Дмитрия Самородина, временно исполняющего полномочия главы Тамбова. Они расписались в почетной книге летописи управления на странице бриллиантовых юбиляров. Для их большой и дружной семьи это важный день, ведь супружеская жизнь, просуществовавшая уже 60 лет, как и бриллиант, очень редка и ценна

"В Тамбове часто празднуют серебряные, рубиновые, золотые юбилеи свадьбы. Бриллиантовых юбиляров, конечно, меньше. Истории таких семей, чутких, длительных взаимоотношений – это настоящий пример для нашей молодежи. Ведь большая крепкая семья – это великая ценность, и мы гордимся, что в Тамбове есть такие семьи", - отметила Лариса Миниханова, заместитель начальника городского управления ЗАГС.

Познакомились будущие супруги осенью 1958 года, а поженились в апреле следующего года.

"Я тогда окончил военное училище в Серпухове и вернулся в Тамбов. Друзья пригласили на концерт и вот там, на сцене я и увидел впервые свою Людмилу. Смотрю, на сцену выходит девушка, в черном бархатном платье в пол. Сразу очаровала меня своей красотой и голосом, и я решил с ней познакомиться", - отметил Анатолий Стрыгин.

Они воспитали двух дочерей, двух внучек и теперь помогают мудрыми советами в воспитании трёх правнуков.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA