Тамбовская «Строительная компания Жупиков» вошла в число 50 лучших застройщиков страны
Фото: пресс-служба ООО "Строительная компания Жупиков"

Тамбовская «Строительная компания Жупиков» вошла в число 50 лучших застройщиков страны

28.08.2020 14:15
3604
В августе 2020 года Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ.РФ) совместно с Национальным объединением застройщиков жилья впервые в России сформировали ТОП застройщиков по потребительским качествам новостроек. Среди 342 российских строительных компаний, вошедших в рейтинг лучших застройщиков страны, 47-е место заняла тамбовская «Строительная компания Жупиков». 
 
По данным организаторов всероссийского рейтинга застройщиков, независимые эксперты оценивали каждый из представленных домов по 106 критериям. В числе показателей, отражающих потребительские качества новостроек, были такие характеристики жилья, как транспортная доступность, количество парковочных мест и их локация, дворовые пространства и безопасность, среда для маломобильных граждан, социальная инфраструктура, входные группы, подъезды, инженерные системы, архитектура, фасады, доступность объектов спорта и массового отдыха и т.д. 
 
На суд экспертов выли представлены две тамбовские новостройки от ООО «СК Жупиков» - К.Маркса 20Г в южной части города и ЖК «Европейский» в микрорайоне Телецентр на 1-м Школьном проезде. Восьмиэтажный дом на ул.Карла Маркса 20Г ранее дважды становился призером престижных федеральных конкурсов новостроек благодаря применению при его строительстве самых высоких стандартов качества и комфорта для горожан.
 
Антон Карганов, генеральный директор ООО «Строительная компания Жупиков»:
 
«Мы очень продуманно и, можно сказать, трепетно подходим к строительству объектов в исторической части города. Важно не просто сохранить уникальность тамбовской архитектуры старого города, но и сделать улицы удобными, красивыми и интересными, чтобы спустя десятки лет наши дома и жилые кварталы продолжали радовать новые поколения тамбовчан».  
 
Каждый дом строительная компания создает по индивидуальному архитектурному проекту, чтобы он не просто соответствовал эстетике старой части города, но и смог стать своего рода ориентиром для развития новых улиц и микрорайонов. Пример эксклюзивных тамбовских объектов – клубные дома на ул.Кронштадской и ул.Энгельса, а также новый многоквартирный дом по адресу К.Маркса, 20Г. Здесь формируется новая комфортная среда для жителей. Так, прилегающая территория будет максимально освобождена от автомобилей внутри двора. Основной паркинг для собственников дома будет подземным, а рядом с домом расположится гостевая стоянка для транспорта. При этом значительную площадь займет зона отдыха. Во дворе размесятся зоны барбекю, игровые и спортивные площадки для разного возраста. Кроме того, рядом будет построен спортивно-оздоровительный центр с бассейном. 
 
Что касается ЖК «Европейский» на севере города, то здесь также предусмотрена максимально комфортная и безопасная дворовая территория для жителей. Сам двор на 80% станет парком с пешеходными дорожками, площадкой для проведения массовых мероприятий, местом рекреации для пожилых людей, а также детскими и спортивными площадками. Уже на стадии проектирования ЖК «Европейский» «Строительная компания Жупиков» решила главную проблему всех тамбовских дворов - с нехваткой парковок. Подземный паркинг в новом жилом комплексе рассчитан на 80 машиномест, а парковка по внешнему периметру ЖК – еще на 400 мест.
 
ЖК «Европейский» - не первый пример комплексного развития территорий города силами застройщика. «СК Жупиков» уже построила по тому же принципу новый ЖК «Видный» на ул. Совхозной. Такой подход позволяет не только создать комфортные условия проживания для жителей, но и обновлять инженерную инфраструктуру микрорайонов. 

 

 

Фото: пресс-служба ООО "Строительная компания Жупиков"


 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA