Тамбовская транспортная полиция проверила у студентов-железнодорожников отпечатки пальцев

12.10.2018 14:26
2186
Сотрудники Тамбовского ЛО МВД России на транспорте провели День открытых дверей для студентов железнодорожного техникума. Ребятам рассказали об участке обслуживания и  истории образования Тамбовского линейного отдела. Руководство отдела, в свою очередь, рассказало о работе отдела и с удовольствием ответило на вопросы гостей. 

В рамках встречи студенты получили возможность ознакомится с автоматизированной дактилоскопической информационно-поисковой системой "Папилон", способной установить личность по отпечаткам следов пальцев рук и ладоней, пройти процедуру дактилоскопирования. Также была предоставлена возможность произвести сборку-разборку учебного оружия. 

Студентам показали в действии прибор для определения легко воспламеняющихся жидкостей LQ-тест и ПТК-терминал ТМ-5 для установления лиц, находящихся в федеральном розыске. 

В конце встречи  полицейские сводили студентов в музей истории Тамбовского вагоноремонтного завода, который был открыт 7 ноября 1967 года. Экспозиция музея поражает: вниманию было представлено около 2000 музейных предметов, в фотографиях, документах, макетах и моделях железнодорожной техники, отображающих различные этапы истории завода.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA