Тамбовские авантюристы проплыли на байдарке по затопленному парку

11.04.2018 17:00
11680
В Тамбове авантюристы решились на необычное путешествие: во время паводка они проплыли на байдарке по затопленному парку "Дружбы". Блогер Александр Иванов с другом и родственником решили повторить свой же маршрут 2013 года.

Авантюристы проплыли по затопленной трассе: "Трудно поверить, что позавчера мы с крестником гуляли по этой дорожке, покрытой еще довольно толстым слоем тающего снега". Они держали свой путь на плотину через футбольные ворота и сцену, которые залило водой.





"Вода, которой не хватило русла Цны, пробила себе альтернативный путь через парк "Дружбы", а лыжная трасса на время стала весьма быстрым потоком, который задорно шумел среди деревьев и плескался вокруг столбов. Байдарку же иногда начинало сносить", - отметил Александр Иванов.

Такими путями они добрались до плотины, заехали на середину и устроили на берегу чаепитие. После чего отправились обратно, чтобы успеть до наступления темноты. Момент, когда байдарочники вылазили на берег, привлек внимание гуляющих вечером горожан.



Во время путешествия авантюристы встретили других байдарочников, которые в это же время проплывали в парке "Дружбы".



 


Ранее Иванов прокатился на уницикле 27 километров по льду - от Тамбова до Бокино. До этого прокатился на коньках по едва замерзшей реке, сняв происходящее на видео и вызвав беспокойство наблюдавших горожан. Он сообщил, что у него есть опыт и он отвечает за свои поступки, поэтому не советует такое повторять неподготовленным людям.

В начале февраля авантюрист вместе с друзьями-моржами искупался в проруби с зонтиком. В это время в Тамбове шёл дождь и была плюсовая температура. В конце 2017 он в костюме Дед Мороза поздравил тамбовчан на уницикле.




Фото: http://iftravel.ru,   группа "Сайгаки Черноземья"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA