Тамбовские автоинспекторы провели сплошную проверку автобусов
Фото: пресс-служба УГИБДД по Тамбовской области

Тамбовские автоинспекторы провели сплошную проверку автобусов

16.08.2021 17:50
2540
Профилактическое мероприятие прошло на 202 километре автодороги «Воронеж-Тамбов». Целью рейда сотрудников регионального управления ГИБДД на территории Тамбовского района стала профилактика правонарушений и ДТП с участием автобусов и транспорта, принадлежащих юридическим лицам.

Инспекторы проверили техническое состояние автобусов, соблюдение режима труда и отдыха, наличие соответствующей документации. Используя приборы, полученные в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», автоинспекторы проверяли техническое состояние автобусов, а водитель приглашался в спецавтомобиль к медицинскому работнику для проверки его состояния здоровья и степени усталости.

В период проведения рейда автоинспекторы привлекли к ответственности 16 водителей за различные нарушения Правил дорожного движения. Были выявлены три транспортных средства с техническими неисправностями. Составлены шесть материалов по признакам состава административных правонарушений в действиях должностных лиц, ответственных за выпуск транспорта.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA