Тамбовские автоинспекторы проверят тонировку автомобилей

28.03.2018 12:00
2313
В Тамбове сотрудники региональной Госавтоинспекции 28 марта проверят автомобили на наличие тонировки. Кроме того, в городе пройдёт профилактическое мероприятие на пешеходных переходах.

За тонировку передних боковых стёкол или лобового стекла, не соответствующую требованиям техрегламента, водителю грозит штраф в 500 рублей. Инспектор ГИБДД имеет право выдать нарушителю, который не устранит техническую неисправность на месте, требование о прекращении противоправных действий.  В случае невыполнения выданного требования и не предоставления автомобиля в ГИБДД для контрольной проверки, возможно прекращение регистрации автомобиля. Кроме того, водитель может быть подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей, либо в виде административного ареста на срок до 15 суток.

Сотрудники Госавтоинспекции Тамбовской области призывают автолюбителей соблюдать ПДД и следить за исправностью технического состояния своих автомобилей. 
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами