В Интернете собирают средства на комиксы про Тамбов

18.06.2018 17:30
5596
Тамбовские авторы запустили проект в интернете по сбору средств на издание комикса про родной город. Как уверяют создатели, история в комиксе будет очень реалистична и затрагивать социальные темы.


"Комикс будет многослойным. Смешная и легкая история паренька из Тамбова переплетается с серьезными вопросами про жизнь, одиночество и преодоление себя", - рассказала ИА "Онлайн Тамбов.ру" Светлана Романова, одна из создателей комикса.

По словам девушки, создает нарисованную историю она вместе с другом, тоже любителем приключений Бэтмена и Человека-Паука. Идею молодые люди разработали за несколько часов, взяв за основу несколько реальных известных событий, происходящих или уже произошедших в городе. 

"Да, мы сразу определились, что местом событий станет Тамбов. И мы постараемся максимально реалистично показать места и события нашего города, чтобы каждый смог увидеть в иллюстрациях что-то знакомое", - отвечает Светлана Романова.

Молодые люди сами пишут сценарий, а вот иллюстраторов ищут. Кто-то помог сделать несколько рисунков бесплатно, но на всю историю требуется затратить несколько часов и дней серьезной работы. После создания комикса авторы планируют его издать, и на это тоже требуются средства. Поэтому любители комиксов запустили проект на краудфандинговой основе, где каждый сможет оставить любую сумму для помощи в издании рисованной истории. Авторы планируют, что комикс может выйти из печати в начале сентября.

Поддержать проект по созданию комикса про Тамбов можно по ссылке
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA