Тамбовские боксёры успешно выступили на первенстве ЦФО

07.04.2009 11:34
5248
Общеизвестно, что свою состоятельность нужно доказывать не словами, а делами. Это и делают наши боксеры, показывая стабильные результаты на ринге. Показали они их и в конце марта на серьезных состязаниях в Подмосковье. На турнир съехались около ста спортсменов – представители пятнадцати регионов Центрального Федерального округа. Несмотря на высокую конкуренцию, ребята проявили себя просто отлично. Причем проявили как опытные спортсмены, так и те, кто делает лишь первые шаги во взрослой возрастной категории. По словам тренера чемпионов Дмитрия Сиверского, многие мальчишки раунд выигрывали за три-четыре удара. Выигрывали уверенно, красиво.
Так, в весовой категории до 48 кг лучшим стал мичуринский спортсмен Андрей Козлов. В весе до 54 кг победу одержал моршанец Евгений Аверин, а в весе до 91 кг – Абдулхамид Нурмагомедов. Серебряную медаль турнира завоевал Геворг Еркнапещан, уступив пальму первенства в весовой категории до 54 кг своему именитому земляку и одноклубнику – Аверину. Примечательно, что Нурмагомедов был признан лучшим боксером турнира и награжден специальным призом – автомобилем.
Хочется сказать, что столь успешно тамбовские спортсмены на чемпионате ЦФО выступают второй год подряд. Будем надеяться, что такой же результат они покажут и на чемпионате России, что в ноябре пройдет в Ростове-на-Дону. Как обещают представители федерации бокса Тамбовской области и спортивные чиновники, к этому моменту команде Тамбовской области сошьют единую форму.
Екатерина Заева
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA