Тамбовские больницы подключили к сверхскоростному 4G-интернету
Фото: pixabay.com

Тамбовские больницы подключили к сверхскоростному 4G-интернету

25.01.2021 08:00
2285
МТС провела работы по увеличению скорости мобильного интернета LTE на территории больниц и поликлиник Тамбова и области, где в течение 2020 года были зафиксированы пиковые нагрузки на сеть. 

Всего скорость мобильного интернета была увеличена на территории более 10 – городских и сельских больниц и поликлиник. Сверхскоростным мобильным интернетом оператор обеспечил посетителей и врачей областной детской больницы, областных больниц им. В.Д.Бабенко и им. Архиепископа Луки, городских клинических больниц № 3 и 4 в Тамбове, городской больницы им. С. С. Брюхоненко в Мичуринске, а также городской больницы в Котовске и районной больницы в Инжавино и др.

«В 2020 году в крупнейших больницах и поликлиниках региона мы наблюдали двух- и трёхкратный рост интернет-трафика. Мы понимаем, как важно оставаться на связи, пользоваться качественным интернетом со смартфона или планшета, когда ты находишься в лечебном учреждении. Поэтому в 2020 году в кратчайшие сроки улучшили качество связи на территории тамбовских больниц. Теперь медики при необходимости могут решать острые и критические вопросы по лечению максимально быстро, а пациенты – использовать мобильный 4G-интернет как для связи с родными, так и для организации собственного досуга», – подчеркнул технический директор МТС в Тамбовской области Сергей Ушанев.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA