Тамбовские бойцы студенческих строительных отрядов начали подготовку к трудовому семестру

25.03.2019 11:00
1388

Бойцы студенческих строительных отрядов начали подготовку к трудовому семестру. Сегодня в Тамбовском строительном колледже состоится первое занятие. В течение двух месяцев ребята пройдут подготовку по двум профессиям: маляр 3 разряда и бетонщик 3 разряда. По окончании курса каждый студент получит диплом.

Рабочая профессия бойцам отрядов нужна для участия в конкурсных всероссийских и межрегиональных студенческих стройках, где необходимо подтвердить свою квалифицированность. Например, на данный момент ребята подали документы на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный Атом – ЛАЭС», которая проходит в Ленинградской области и на Межрегиональную студенческую стройку в Нововоронеже, - прокомментировал руководитель регионального штаба Российских студенческих отрядов Андрей Руднев.

В Тамбовской области региональное отделение Российских студенческих отрядов существует с 2014 года. Студенты пробуют свои силы в самых разных сферах: строительство, сельское хозяйство, охрана окружающей среды и правопорядка, патриотическое воспитание. На данный момент численность регионального отделения составляет около 350 человек, сообщает пресс-служба областной администрации.

В таких отрядах ребята раскрывают свои лидерские качества, обретают профессиональные навыки, получают бесценный трудовой и управленческий опыт. Студотряды учат законам товарищества и взаимовыручки, - считает губернатор Александр Никитин.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA