Тамбовские чиновники совершили паломническую поездку на Святую Землю
Фото: сайт Мичуринской и Моршанской епархии

Тамбовские чиновники совершили паломническую поездку на Святую Землю

14.02.2020 15:03
9357
Делегация руководителей муниципалитетов, входящих в состав Мичуринской и Моршанской епархии, побывали в паломнической поездке на Святую Землю. Группу возглавил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. В состав членов делегации, на несколько дней оставивших свои кресла и уехавших из холодной и заснеженной Тамбовской области в теплый Израиль, вошли глава Мичуринска Максим Харников, глава Мичуринского района Галина Шемонаева, глава Моршанска Алексей Банников, глава Никифоровского района Евгений Голенков и другие руководители муниципалитетов региона.

Паломники посетили монастырь святого преподобного Герасима Иорданского, затем побывали на реке Иордан, где совершили погружение в его священные воды.

Далее паломническая группа отправилась в Иерихон, где посетили Подворье Русской Духовной Миссии, Российский музейно-парковый комплекс «Смоковница Закхея», а также поднялись на Сорокадневную гору, где 40 дней постился и молился Спаситель.

Побывали паломники в Галилее, в Назарете, поднялись на гору Фавор, на которой произошло Преображение Господне. На Фаворе паломники поклонились святыням монастыря Преображения Господня. Побывали тамбовчане и на берегу Галилейского моря, где попробовали знаменитую рыбу апостола Петра.

Завершилось паломничество посещением подворья Русской Духовной Миссии в Яффе. Здесь, в храме в честь святых апостолов Петра и Павла и праведной Тавифы, был совершен благодарственный молебен по окончании паломнической поездки, сообщает сайт Мичуринской и Моршанской епархии.

Фото: сайт Мичуринской и Моршанской епархии

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA