Тамбовские депутаты хотят запретить пускать в новогоднюю ночь фейерверки

01.06.2016 10:17
3183
Тамбовские депутаты хотят законодательно запретить пускать фейерверки в новогоднюю ночь. Поправки в закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Тамбовской области" были рассмотрены на очередном заседании депутатов областной Думы.

В частности, в законопроект хотят внести графу, где с 23 часов 31 декабря и до 4 часов утра 1 января нельзя запускать фейерверки, а также кричать, петь, стучать, играть на музыкальных инструментах - в общем, нельзя производить какой-либо шум. 

Кроме того, если раньше нельзя было шуметь в многоквартирных и частных домах, то теперь к этому списку добавили жилые зоны, стоянки, детские и спортивные площадки, улицы и площади, которые находятся в пределах территории жилых зон.

Автором данного проекта является уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин. Судя по пояснительной записке к законопроекту, данный документ должен усовершенствовать механизмы регулирования отдельных вопросов охраны тишины и покоя тамбовчан в ночное время.

Фото Андрея Щербакова
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA