Тамбовские дзюдоисты привезли домой награды

30.11.2010 10:23
3847
    Тамбовские дзюдоисты вернулись домой с наградами. 25-28 ноября в городе Волжском проходило Первенство Министерства образования и науки РФ по дзюдо среди 13-15-летних юношей и девушек. Всего в соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 41 региона страны. Тамбовщину представляли 13 воспитанников СДЮСШОР № 5 и ДЮСШ № 8.
    Высоких наград в турнире удостоились ученики СДЮСШОР № 5 Николай Колесников и Алексей Панихидин.
    Николай выступал в весовой категории 42 килограмма. Всего дзюдоист провел пять схваток. Четыре из них увенчались успехом. В финальном бою тамбовский спортсмен уступил дзюдоисту из Красноярска и стал серебряным призером соревнований.
    Алексей Панихидин выступал в весе 55 килограммов. Он одержал победы в семи схватках. Потерпев поражение в 1/4 финала тамбовский спортсмен занял третье место.