Тамбовские единороссы предлагают сохранить региональные льготы для пенсионеров

29.08.2018 17:02
2607

Фракция «Единой России» в Тамбовской областной Думе вынесет на обсуждение вопрос о сохранении региональных мер социальной поддержки, ранее установленных для лиц пенсионного возраста, в отношении лиц старшего возраста (для мужчин, достигших 60 лет, и женщин, достигших 55 лет).

Как сообщила пресс-служба регионального отделения партии, 29 августа, партийцы приняли решение поручить фракции «Единой России» в Тамбовской областной Думе рассмотреть вопрос о сохранении региональных льгот для пенсионеров. Речь идет о тружениках тыла, ветеранах труда, ветеранах военной службы, ветеранах государственной службы и ветеранах труда, достигшим возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины).


Для этих категорий граждан в Тамбовской области действует более десяти мер поддержки: льготы на проезд, лекарства, оплату ЖКУ и взносы на капитальный ремонт, выплата компенсаций, медицинское обслуживание, денежные выплаты и другие меры.

Фракции поручено консолидировано поддержать сохранение льгот, установленных ранее для лиц пенсионного возраста. Именно такое поручение дал Президент России Владимир Путин, выступая с обращением по вопросам пенсионной системы в среду, 29 августа. В прямом эфире глава государства отметил, что «Единая Россия» и ранее выступала за сохранение действующих региональных льгот пенсионерам, и что он это решение поддерживает.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA