Тамбовские фермеры приняли участие в областной ярмарке "100% наше"

17.08.2015 21:22
4570
В райцентре Инжавино прошла областная ярмарка "100% наше". Ее участниками стали тамбовские аграрии, которые предложили покупателям широкий ассортимент продукции.

На областную ярмарку приехали жители не только поселка, но и окрестных сел. Покупателей привлекли выставленные на прилавках свежие колбасы, ароматная выпечка, различные сорта меда, розовые томаты и хрустящие огурцы. Тем, кто любит заниматься сельским хозяйством и земледелием, предлагали саженцы самых разных культур. Поддержали фермеров текстильные предприятия и производители одежды.

"Здесь все наше родное, - хвалила товар фермер из Ржаксинского района, - сами на своей землице выращиваем овощи, сами их консервируем, никакой химии, все натуральное. Попробуйте, убедитесь сами".

Это первая областная ярмарка, которая призвана показать, насколько широкий ассортимент продукции производят тамбовские фермеры. 

По словам начальника управления сельского хозяйства области Александра Аксенова, фермеры способны содействовать импортовытеснению и обеспечить рынок качественной и доступной продукцией. Многие участники ярмарки ранее получили государственную поддержку в виде грантов. Сегодня они успешно работают на благо региона, а все произведенное в их хозяйствах пользуется неизменно высоким спросом. Подобные ярмарки решено проводить и в других районах области для того, чтобы как можно больше людей могли приобрести тамбовскую продукцию.

Впрочем, участием одних только фермеров ярмарка не ограничилась. Свою продукцию представили и крупные перерабатывающие предприятия. Одно из них - Инжавинская птицефабрика, которая производит порядка 100 тысяч тонн продукции. Охлажденное мясо в кратчайшие сроки поставляется в торговые сети по всей стране - от Калининграда до Сахалина, от Архангельска до Краснодара.

Кстати, для гостей ярмарки была организована экскурсия на производство, во время которой показали, насколько строго здесь подходят к качеству продукции. А заодно и предложили продегустировать готовые блюда из куриного мяса.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA