Тамбовские футболисты заняли четвертое место в международном детско-юношеском турнире

08.04.2011 12:40
4661
    Команда "Академия футбола" 1995 г.р. вернулась из города Дагомыс (Краснодарский край). Здесь проходил международный детско-юношеский футбольный турнир "Мемориал Валентина Бубукина". По его итогам тамбовская команда заняла четвертое место.
    Ежегодный турнир проводится в нескольких возрастных категориях. Тамбовчане соревновались с 16-летними футболистами из Москвы, Элисты, Челябинска, Краснодарского края и Владикавказа.
    Игроки "Академии футбола" провели четыре матча. В первых двух играх они одержали победу, а третью сыграли вничью. Набранные баллы позволили им побороться за третье место. Соперниками "академиков" в полуфинале стали футболисты из столицы. Итог матча завершился со счетом 2:3 не в пользу тамбовчан.
    - Четвертое место – настоящий успех для наших ребят, - прокомментировал заместитель директора СДЮСШОР "Академия футбола" Алексей Кольцов. - Все команды – очень сильные и опытные. В других возрастных категориях было немало зарубежных игроков. Наши мальчишки смогли попробовать свои силы, сравнить свой уровень с уровнем других участников. Скажу, что они уверенно заявили о себе.