Тамбовские госслужащие повышают знания в сфере национальной политики

09.11.2018 12:36
2120

В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова завершается первый обучающий семинар проекта "Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации". В нем участвуют представители регионов Центрального федерального округа, в том числе и делегация из Тамбовской области.

По сообщению пресс-службы администрации региона, в этом году программа Тамбовской области в сфере государственной национальной политики получила положительную оценку экспертов Федерального агентства по делам национальностей. Сумма субсидии из федерального бюджета составила 2 миллиона 117 тысяч рублей.

"На Тамбовщине эффективно решаются задачи обеспечения межконфессиональной и межнациональной стабильности. Согласно экспертным оценкам Тамбовская область остается одним из самых устойчивых регионов страны в плане этноконфессиональной ситуации", - отмечал ранее глава администрации области Александр Никитин.

Для повышения квалификации специалистов региональных и муниципальных органов власти, работающих в сфере национальной, внутренней и социальной политики, и проводятся обучающие семинары. Проект осуществляется Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Федеральным агентством по делам национальностей РФ.

Обучающие семинары пройдут в каждом федеральном округе в ноябре-декабре 2018 года. Программа семинаров учитывает региональную специфику, что позволит выработать конкретные алгоритмы действия для решения или профилактики специфических, присущих определенным территориям, межнациональных вопросов.

Каждый семинар продлится три дня. Его программа рассчитана на 24 академических часа. По окончании слушателям выдается сертификат МГУ имени М.В. Ломоносова, подтверждающий прохождение обучения.

Игорь Чеханов
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA