Тамбовские каратисты провели соревнования в память о заслуженном тренере России Михаиле Попове

06.05.2011 10:54
6116
     В Тамбове прошло открытое первенство области по киокусинкай (кекусин-кан) каратэ-до. Соревнования были организованы в память скоропостижно скончавшегося директора СДЮСШОР №1 г. Тамбова, заслуженного тренера России, заслуженного работника физической культуры России Михаила Попова.

Большинство участников – воспитанники первой спортивной, открыл соревнования президент региональной федерации Кекусин-кан каратэ Олег Соловьев. Михаил Павлович был человеком очень инициативным, отзывчивым, с активной жизненной позицией. Под его руководством наша школа стала центром развития физической культуры и совершенствования спортивного мастерства для высококвалифицированных спортсменов. Его смерть – большая утрата для всего коллектива, где его ценили и уважали.
     В первенстве участвовали более 150 юных каратистов из Тамбовской области, Липецка и Жуковского. В программе соревнований – поединки спортсменов 8-9, 10-11 и 12-13 лет. Тамбовчане заняли призовые места.
     В общекомандном зачете первое место за спортсменами клуба "Сайха" (руководитель О. Соловьев), вторым стал клуб "Сакура" (руководитель С. Бондаренко), тройку лидеров замкнули также хозяева соревнований – "Тамбов ИКО" (руководитель Т. Татаринцева). На четвертом и пятом – Липецк и Жуковский соответственно.