Тамбовские каратисты заняли первое место в чемпионате Тульской области по киокусинкай

12.04.2011 12:01
3903
    Команда Тамбовской области заняла первое место в чемпионате и первенстве Тульской области по киокусинкай. В город Алексин съехались 150 сильнейших каратистов из различных регионов России. Спортивную делегацию возглавила тренер-преподаватель ДЮСШ восточных единоборств № 3 Анастасия Крячко.
    Честь Тамбовской области защищали 26 борцов. Домой они привезли 22 медали. Особенно удачными прошедшие соревнования стали для юниоров. Копилку медалей в возрастной категории 14-15 лет пополнили шесть каратистов. Единственную медаль, заработанную взрослыми спортсменами, тамбовской команде принес Сергей Савенков.
    - Уровень ребят оцениваю, как очень достойный, - комментирует Анастасия Крячко. - Среди достаточно высокой конкуренции они не растерялись. Были серьезные, красивые поединки. Выступать в чужих стенах всегда волнительно, но ребята поддерживали друг друга. Хочу отметить девушек – за хрупкой внешностью скрывается сильная воля. Упорно шли к победе юные участники. Тамбовчане были представлены в самых уважаемых весовых категориях, выступали и в самых многочисленных. Независимо от того, кто какую медаль заработал – для нас это победа.