Тамбовские художники и мастера презентовали свои творческие работы
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Тамбовские художники и мастера презентовали свои творческие работы

14.03.2020 13:15
3567

В Центре развития творчества детей и юношества прошел региональный этап Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства "Палитра ремесел". В этом году конкурс посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более 100 юных художников и мастеров региона.

Участники презентовали созданные творческие работы. Номинации конкурса позволили детям реализовать свои знания в проектной деятельности в области декоративно-прикладного творчества, художественных ремесел и изобразительного искусства.

"Вы сегодня показали работы высокого уровня, поэтому большинство из них были отмечены конкурсным жюри в той или иной степени. Не прекращайте развиваться творчески и тогда все ваши планы, мечты и желания, несомненно, исполнятся", – сказал один из членов жюри, обращаясь к участникам конкурса.

Напомним, конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства "Палитра ремесел" направлен на выявление и поддержку талантливых и одаренных детей и их педагогов в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Он проводится с 2008 года и за 12 лет в нем приняли участие более 1700 школьников. Победители регионального этапа конкурса ежегодно достойно представляют Тамбовскую область на конкурсных мероприятиях всероссийского уровня.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA