Тамбовские кинологи успешно выступили на ведомственных соревнованиях в Ростове

28.05.2019 14:32
2040

Тамбовские кинологи достойно выступили на ведомственных соревнованиях в Ростове-на-Дону. Они проходили в течение нескольких дней на базе Ростовской школы служебного собаководства. Участие в соревнованиях приняли 32 команды из Южной части России. Тамбовскую область представили специалисты Центра кинологической службы - Андрей Казадаев, Александр Самохвалов и Оксана Куприянова.

Участникам предстояло пройти несколько испытаний: служебный биатлон, обыск местности, общий курс дрессировки, выборка вещи, задержание преступника. Команда тамбовских кинологов достойно справилась с испытаниями, получив 666 баллов и заняв 15-е командное место.

Высокую оценку – 90 баллов – получил Андрей Казадаев со своим питомцем за обыск местности и нахождение трех искомых вещей. Старший лейтенант полиции уже пять лет несет службу со своим напарником – немецкой овчаркой по кличке Герда. Собака работает по общерозыскному профилю, используется при раскрытии и расследовании имущественных, тяжких и особо тяжких преступлений. В течение дежурных суток приходится выезжать до 5-6 раз раз на различные происшествия, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По результатам соревнований в тройке лидеров оказались команды Белгородской области, республики Карачаево-Черкессия и республики Крым. По словам организаторов, победа здесь на главное. Сотрудники кинологических служб на подобных состязаниях встречаются в неформальной обстановке, делятся опытом со своими коллегами из других регионов для более успешной работы дома.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA