Тамбовские клиники откроют двери выпускникам медвузов для прохождения ординатуры

05.10.2019 11:44
3007

Одним из тех лечебных учреждений, которые определены в качестве клинической базы для прохождения практики выпускников медицинских вузов, является Тамбовская офтальмологическая клиническая больница. Недавно сюда были приняты для прохождения обучения восемь врачей-ординаторов.

В процессе подготовки начинающие специалисты будут курировать лечение пациентов и вести медицинскую документацию под контролем руководителя. Для них предусмотрены дежурства, работа в стационарных подразделениях и приемном отделении лечебного учреждения, посещение лекций и семинаров, выполнение определенного минимума диагностических и лечебных процедур, самостоятельное изучение литературы, посещение научных обществ, участие во врачебных конференциях.

Программа обучения составлена врачами-офтальмологами. Она заключается в том, чтобы подготовить врачей к самостоятельному оказанию квалифицированной специализированной медицинской помощи по специальности "офтальмология".

Решение проблемы дефицита медицинских кадров – одно из главных направлений работы системы здравоохранения региона. В соответствии с поручениями губернатора Александра Никитина ежегодно тамбовские абитуриенты поступают в медицинские высшие и средние учебные заведения по целевым направлениям. В настоящее время в медицинских вузах обучается более 1,2 тысячи студентов-целевиков.

Тамбовская область активно включилась в реализацию национального проекта "Здравоохранение", одним из направлений которого является обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами. Проект направлен на ликвидацию кадрового дефицита, в первую очередь, в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. 



Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA