Тамбовские коммунисты отпраздновали годовщину Октябрьской революции
Фото: тамбовское отделение КПРФ

Тамбовские коммунисты отпраздновали годовщину Октябрьской революции

07.11.2020 13:30
4130
Сегодня в городе Тамбове прошли торжественные мероприятия, посвященные 103-й годовщине Октябрьской революции. С утра тамбовские коммунисты и их сторонники под руководством первого секретаря Тамбовского обкома КПРФ Андрея Жидкова организовали возложение цветов к памятнику Владимира Ленина. Праздничные мероприятия проходят во всех городах и районах области.

Далее по центральным улицам Тамбова прошел автопробег под красными знаменами, коммунисты поздравили горожан с праздником.

«Октябрьская революция - событие, изменившее не только Россию, но и весь мир. Никакое другое событие в XX веке не оказало такого влияния на умы людей, судьбы народов и мировой прогресс», - отметил в выступлении депутат Тамбовской городской Думы, коммунист Артём Александров.

Позднее в штабе областного комитета участники автопробега приняли участие во всероссийской праздничной онлайн-конференции.


Напомним, 25-26 октября (7-8 ноября по новому стилю) в Петрограде в ходе вооруженного восстания было свергнуто Временное правительство. Непосредственное руководство захватом власти осуществлял Военно-революционный комитет Петроградского совета. В результате к власти пришло правительство, сформированное II Всероссийским съездом Советов, абсолютное большинство делегатов которого составили большевики и их союзники левые эсеры. Как государственный праздник отмечался с 1918 года по 1991 год.

Фото: тамбовское отделение КПРФ

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA