Тамбовские лицеистки стали призёрами Всероссийской олимпиады школьников по истории
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Тамбовские лицеистки стали призёрами Всероссийской олимпиады школьников по истории

30.03.2021 10:45
2424

Тамбовские школьники стали призёрами Всероссийской олимпиады по истории, заключительный этап которой проходил в Ульяновске. Ученицы 14 и 19 лицеев Ирина Скрипцова и Анна Белякова успешно прошли испытания. 

Состязание на знания основ истории включало три тура: два письменных и устный. Участницы умело справились с заданиями каждого тура и теперь они смогут поступить в любой вуз страны без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.
"Всероссийская олимпиада - это не про диплом и победу, Всероссийская олимпиада - это про друзей со всей России, про увлекательные разговоры до утра, про чудный город на Волге. Всероссийская олимпиада - это про новые возможности", - рассказала Анна Белякова, ученица 29 лицея г. Тамбова.
Во всероссийской олимпиаде по истории честь Тамбовской области защищали три школьника с 9 по 11 классы. Соревнование проходило на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова с 23 по 28 марта 2021 года.

Участниками олимпиады стали 299 школьников из 67 регионов России. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит с 20 марта по 30 апреля в 13 регионах Российской Федерации. Тамбовскую область представляют 31 школьник по 19 общеобразовательным предметам, сообщили в региональном управлении образования и науки. 


Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA