Тамбовские медики продемонстрировали готовность оказать помощь пострадавшим от паводка

25.02.2019 12:30
1750
В Тамбовском районе специальная комиссия провела смотр готовности сил и средств к безаварийному прохождению паводковых вод и летнему пожароопасному сезону 2019 года. В смотре приняла участие бригада скорой медицинской помощи Тамбовской центральной районной больницы.

Фельдшеры продемонстрировали наличие и состояние медицинского оборудования автомобиля скорой помощи. Комиссия высоко оценила готовность медицинской бригады к действиям в условиях чрезвычайной ситуации, сообщили в региональном управлении здравоохранения.

В Тамбовской области подготовка к паводку начинается уже осенью. Работники Тамбовского водного хозяйства восстановили девять гидротехнических сооружений, на шести ГТС провели ремонтные работы, расчистили водоотводные каналы на трех сооружениях. Кроме того, в 2018 году в регионе построена новая подпорная плотина на реке Пичаевка. Это помогло увеличить пропускную способность реки, а также улучшить водообеспечение хозяйственных нужд Пичаевского района.

Ежегодно в Тамбовской области специалисты расчищают до 10 километров водных объектов. В прошлом году завершена расчистка русла ручья Ольшанский и участка реки Лесной Воронеж.

Работники Тамбовского водного хозяйства провели плановое регулирование уровня воды на прудах области. С наступлением весны специалисты будут вести дежурство в круглосуточном режиме.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA