Тамбовские медики участвуют в акции в поддержку детей с онкозаболеваниями
Фото: администрация города Тамбова

Тамбовские медики участвуют в акции в поддержку детей с онкозаболеваниями

12.02.2020 17:20
2327
Сотрудники Тамбовской областной детской больницы поддержали флешмоб #Маскагероя. Его участники фотографируются и выкладывают в соцсети селфи в медицинских масках, которые разрисованы портретами различных героев и сказочных персонажей, чтобы поддержать таким образом детей с онкологическими заболеваниями. Флешмоб запустили медицинские центры, благотворительные и некоммерческие организации, которые занимаются лечением и оказанием помощи маленьким пациентам, в преддверии Международного дня детей, больных раком.

По словам медиков, иногда лечение растягивается на месяцы и даже годы. При этом дети каждый день вынуждены носить медицинскую маску, чтобы защитить ослабленный организм от инфекций. Многие из них стесняются это сделать.

"Я присоединяюсь к флешмобу #Маскагероя, потому что хочу привлечь внимание к такой проблеме, как детская онкология, выразить поддержку маленьким пациентам. Я радуюсь их улыбкам, поскольку важно не только оказать детям медицинскую помощь, но и поднять настроение тем, кто сейчас противостоит болезни. Пусть сила духа, отличное настроение и веселые лица будут на их стороне", - поделился детский хирург-онколог детской областной больницы, главный внештатный специалист-эксперт по детской онкологии Александр Матыцын.

Поддержать акцию может любой желающий. Чтобы принять в ней участие, нужно нарисовать на медицинской маске что-нибудь забавное, затем сделать селфи и разместить его в социальных сетях с хештегом #Маскагероя. По хештегу дети будут отслеживать новые фото и радоваться поддержке всех неравнодушных людей.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA