Тамбовские медики участвуют во Всероссийской конференции по развитию эндоскопии в Петербурге

29.03.2019 09:48
1441

В Санкт-Петербурге проходит Х Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы эндоскопии». Тамбовскую область представляют специалисты больницы имени Архиепископа Луки.

В больнице имени Архиепископа Луки активно развивается диагностическая служба. В 2018 году в отделении эндоскопии и ультразвуковой диагностики общее число проведенных эндоскопических исследований увеличилось на 35 процентов, а по отдельным методикам – более чем в 2 раза. В практику внедрены новые методики, что повысило качество обследований. Для удобства пациентов внедрена электронная запись на эндоскопические исследования в медицинской информационной системе, что позволило сократить время ожидания назначенных исследований.

Самое ценное в данном мероприятии – это не только наиболее свежая и актуальная информация по важнейшим вопросам современной эндоскопии, лекции ведущих российских и мировых экспертов, признанных лидеров в своей сфере, а также участие в уникальных тренинговых программах по применению инновационных методик выполнения эндоскопических вмешательств на специальных тренажерах с использованием биоматериала. Планирую наладить более тесные контакты с представителями Российского эндоскопического общества и практикующими врачами-специалистами других регионов России, – поделился впечатлениями заведующий отделением эндоскопии и ультразвуковой диагностики больницы имени Архиепископа Луки Владимир Лычагин.

После возвращения домой тамбовские врачи смогут на практике применить изученный передовой опыт. В итоге повысится качество медицинской помощи и больше людей смогут получить эффективное лечение.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA