Тамбовские МФЦ назвали в числе лучших в стране

18.12.2018 15:10
2361

Тамбовская область вошла в число лучших регионов страны по организации работы МФЦ. Минэкономразвития подтвердило высокую эффективность организации деятельности МФЦ на Тамбовщине, опубликовав рейтинг регионов за третий квартал 2018 года.

Рейтинг представляет собой комплексную оценку деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по созданию и развитию сети центров «Мои документы». Он демонстрирует выполнение требований действующего законодательства, регулирующего деятельность МФЦ, и соответствующих методических рекомендаций.


Регионы оцениваются по ряду показателей. Среди них доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю и другие. Также в рейтинге учитывается использование регионами информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль» для оценки качества предоставления услуг в МФЦ.

На данный момент в городах и районных центрах Тамбовской области действуют 24 многофункциональных центра и 169 удаленных рабочих мест в поселениях. Разветвленная сеть МФЦ позволяет обеспечить доступность государственных и муниципальных услуг всем жителям Тамбовской области вне зависимости от места их проживания.

Здорово, что за эти годы многофункциональные центры в нашей области настолько расширили свои возможности. Ведь чем больше мы оказываем востребованных услуг, тем больше пользы для людей. Перед учреждениями стоит много новых задач, но я уверен, что вы со всеми ними блестяще справитесь, - сказал на днях Александр Никитин, поздравляя специалистов многофункциональных центров региона с 10-летним юбилеем.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA