Тамбовские образовательные учреждения готовятся к новому учебному году
Фото: Пресс-служба администрации города Тамбова

Тамбовские образовательные учреждения готовятся к новому учебному году

26.08.2021 17:10
2066

В Тамбове многие образовательные учреждения готовятся к новому учебному году. Учреждения дошкольного и дополнительного образования также проделали большой объем работы, чтобы в обновленном виде встретить юных горожан 1 сентября.

Сейчас в Тамбове действует 56 дошкольных образовательных учреждений, расположенных в 68 зданиях. Они прошли комиссионное обследование и получили паспорта готовности к новому к учебному году. На всестороннюю подготовку детских садов к новому учебному году было направлено почти 50 миллионов рублей, в том 41 млн рублей на выполнение ремонтных работ. Выполнены ремонты кровель, систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, пищеблоков, произведена замена оконных блоков и т. д. Также дошкольными образовательными учреждениями была приобретена детская мебель, технологическое оборудование для пищеблоков и прачечных. Дополнительно 44 детских сада получили игровое и физкультурное оборудование. Также готовится к открытию новый детский садик «Акварелька» на 350 мест, сообщает пресс-служба городской администрации.


В преддверии нового учебного года в учреждения дополнительного образования проводился набор учащихся на 25 отделений. Число зачисленных составляет около 600 человек, а всего такие учреждения будут посещать почти 3 300 детей.
Летом ремонт провели в детских художественных школах №1 и №2, детской школе искусств №3. Кроме того, продолжен ремонт фасада объекта культурного наследия «Жилой дом И.И.Сатина», в котором расположена ДХШ № 1. Все учреждения также прошли комиссионную проверку, по результатам которой подписаны паспорта готовности к учебному году.

В структуре дополнительного образования Тамбова действует Центр внешкольной работы. В него входит 21 подростковый клуб по месту жительства, которые посещают около 3000 детей. Учебные занятия по программам здесь начнутся уже 1 сентября для всех желающих в возрасте от 6 до 18 лет. Для того, чтобы зачислить ребенка в подростковый клуб, его родителям необходимо заполнить заявление и предоставить сертификат дополнительного образования.

Сейчас в подростковом клубе «Турист» на улице Рылеева завершен капитальный ремонт. После его оснащения необходимым оборудованием и мебелью в нем начнется образовательный процесс. Пока продолжается ремонт и оснащение помещений необходимым оборудованием и мебелью в подростковом клубе «Алые паруса» на улице Набережной.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA