Тамбовские охотники более 500 раз нарушили закон природоохраны

22.06.2019 10:00
3610

Только за пять месяцев 2019 года тамбовчан свыше 500 раз нарушили природоохранное законодательство в области охоты. Нарушители заплатят штрафы. 

Специалисты областного охотуправления напоминают охотникам, что незаконная добыча диких копытных, таких как лось, косуля, кабан, является уголовно наказуемым преступлением. За такое действие предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или исправительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.  

Эксперты ежегодно совершают тысячи рейдовых выездов по соблюдению природоохранного законодательства в области охоты. За пять месяцев текущего года они сделали 1225 контрольных выездов в общедоступные охотничьи угодья и к водоемам области.

Кроме того, специалисты областного охотуправления совместно с ветеринарными службами регулярно принимают меры по профилактике и ликвидации очагов бешенства на территории региона. По результатам этой работы в 2019 году общее количество зарегистрированных случаев заболевания бешенством диких животных сократилось в 2,5 раза.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA