Тамбовские ориентировщики заняли четвертое место на Всероссийских соревнованиях

05.05.2011 10:17
3646
     С 1 по 3 мая в Воронеже проходили Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. Команда Тамбовской области заняла четвертое место в общекомандном зачете.
     Укомплектована сборная региона была воспитанниками и тренерами ОСДЮШОР по спортивному ориентированию. Почти 50 тамбовских спортсменов вышли на предложенные организаторами дистанции. В программу вошли парковый спринт и классика. В Воронеже собрались спортсмены из 18 регионов, за победу сражались 48 команд.
     - Наши спортсмены проявили настоящий командный дух, шли к победе сообща, и четвертое общекомандное место – заслуга каждого, - прокомментировал директор ОСДЮШОР по спортивному ориентированию Вячеслав Горелов. - Хорошо проявила себя мастер спорта Екатерина Терехова, выступавшая в категории "Женщины, элита" ("элита" подразумевает участие девушек старше 21 года достаточно высокого уровня). У нее - третье место и в индивидуальной гонке, и по сумме результатов всех трех дистанций. Победные баллы команде принесли Иван Пашкин (Котовск) и Денис Федотов (Кирсанов).
     Также Вячеслав Горелов отметил Ивана Шлыкова (5 место), Елену Шлыкову (2 место), Юрия Платицына (2 место среди ветеранов). Сам же Вячеслав Анатольевич единственный из всех участников команды стал первым во всех трех дисциплинах – парковый спринт, два старта на различные дистанции в классике.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA