Тамбовские педагоги дополнительного образования получили "Признание"

30.11.2018 09:32
4008

Гран-при областного фестиваля «Признание» удостоены девять педагогов дополнительного образования. 25 человек признаны победителями. Они отмечены дипломами управления образования и науки области. Церемония награждения прошла в Тамбовском молодежном театре.

Фестиваль проходил в два этапа. В нем приняли участие 149 педагогов дополнительного образования региона. Они представили работы по различным номинациям: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, театральное искусство, фотоискусство, видеофильм, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. В итоге 86 из них прошли в финал.


В управлении образования и науки области подчеркивают важность проведения таких фестивалей. Они помогают педагогам раскрыть новые таланты, преодолеть психологические барьеры, объединяют коллектив.

Развитию системы дополнительного образования детей на Тамбовщине уделяется особое внимание. Губернатор Александр Никитин подчеркивает, что задача региональной власти заключается не только в увеличении числа детей, обучающихся по программам дополнительного образования, но и в создании принципиально новой модели интеграции общего и дополнительного образования.

Сегодня в системе дополнительного образования региона трудятся около восьми тысяч человек. Тамбовские педагоги являются победителями и призерами многих федеральных конкурсов и проектов. В их числе - всероссийский конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», всероссийский конкурс методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию, всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» и многие другие.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA