Тамбовские педагоги прошли мастер-классы по робототехнике

05.08.2018 09:00
3419

Молодые наставники робоквантума детского технопарка "Кванториум" участвовали в образовательной сессии, которую провели в Москве для специалистов и руководителей технопарков из регионов страны для подготовки наставников к работе с детьми. Технопарк отличается по духу от традиционных домов творчества, именно поэтому те педагоги, которые работают в детском технопарке, должны отказаться от шаблонного мышления и быть открытыми новым знаниям, сообщают в информационном управлении администрации Тамбова.

Специалисты федерального оператора провели обучение методикам проектного управления, разработке инновационных педагогических программ и сценариев. Наставники прошли двухнедельное обучение по отработке soft- и hard компетенций и познакомились с особенностями высокотехнологичного оборудования, с которым им предстоит работать.

Мероприятия пользовались большим спросом у учащихся, начиная с самых маленьких, поскольку робототехника сегодня становится все более популярной.

Участники мастер-классов знакомились с принципами работы механизмов, конструировали роботов, программировали их, участвовали в мини-соревнованиях, узнали о сферах применения роботов и профессиях, связанных с робототехникой. По результатам мероприятий многие записались в "Кванториум" на новый 2018/2019 учебный год, причем прием заявлений продолжается.

Педагоги применили полученные знания на практике, проводя в рамках инженерных каникул мастер-классы по робототехнике.




фото: пресс-служба администрации города

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA